Ноутбук не заряжается

Не заряжается аккумулятор ноутбука.

Ноутбук не заряжается

Рано или поздно практически каждый владелец ПК сталкивается с проблемой, когда ноутбук не заряжается, поскольку это не такое уж и редкое явление. Причин может быть много, которые выявляются при диагностике лэптопа. Рассмотрим каждую по порядку. Итак, почему не заряжается аккумулятор ноутбука?

Чаще всего батарея не заряжается из-за физического износа литиево-ионного аккумулятора, который способен прослужить около двух-трех лет (примерно 800 циклов перезарядки).

Возможно, всему виной – некачественное электропитание аккумулятора либо случайное замыкание в сети.

Иногда не заряжается батарея на ноутбуке только частично, такое происходит из-за того, что сбился контроль уровня заряда батареи, который можно отрегулировать при помощи специальных утилит.

Еще одна причина, по которой батарея подключена, но не заряжается – это любой аппаратный сбой: неисправности в самой батарее или же в элементах цепи питания, например, в адаптере, шнуре питания, разъеме питания на ноутбуке или в контроллере(микросхеме) заряда.

В ситуации, если батарея на ноутбуке перестала заряжаться, при этом она еще и не определяется ноутбуком, то вероятно вышел из строя сам АКБ. В таком случае потребуется замена аккумулятора на новый. Если у Вас такая неисправно то здесь можно купить аккумулятор для вашего ноутбука.

Ну и наконец, батарея на ноутбуке может перестать заряжаться из-за сломанного разъема питания ноутбука - гнездо для подключения блока питания или в которое вставляется коннектор зарядного устройства. В этом случае следует обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Подытожив, можно сказать, что, большинство всех проблем при зарядке ноутбука связано с неисправностями в батареи или зарядном устройстве. Если гарантия на технику еще действительна, то при малейших неполадках подобного рода желательно отнести его на диагностику в сервис центр.

21.07.2023
Ремонт процессора Cisco A9K-RSP880-LT-TR с ошибкой PSEQ маршрутного коммутатора Cisco ASR
27.02.2023
За ремонт - подарок, не забудьте спросить !
22.02.2023
У нас Вы можете протестировать работу ChatGPT на базе нейросети OpenAi
22.02.2023
Технолинк - официальный сервисный центр Machenike в Самаре
Machenike factory
18.06.2022
Мы не только ремонтировать умеем....
Смотрите видео
16.06.2022
Произвели ремонт в сервисном центре «Технолинк» ? - Не забудьте спросить !
Подарки для наших клиентов
16.06.2022
Мы получили получили статус официального сервисного центра TP-Link
TP-Link
17.08.2021
После любого ремонта в нашем сервисном центре - Не забудьте получить подарок !
Мышка в подарок
16.06.2021
Сервисный центр Технолинк производит ремонт видеокарт
08.08.2020
Новый мощный ноутбук весит 13 кг и стоит как хорошая квартира в России

Обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течении 2 минут и ответит на все ваши вопросы.