Ремонт петлей ноутбука с полным разбором корпуса

Ремонт петлей ноутбука с полным разбором корпуса.

04.12.2019 / Новости IT
а

Обычно пользователи упускают из виду важность петлей для ноутбуков. Они просто считают,что любое напряжение петлей с завода, является идеальным.

Есть три комплекта оборудования, которые требуются для восстановления петлей: винты, крепящие шарнир к дисплею в сборе, винты, крепящие шарнир к нижней части корпуса, и сами болты шарнира. Мы подробно рассмотрим основы этих компонентов здесь, но для получения дополнительной информации о разборке вашего конкретного ноутбука ознакомьтесь с нашими руководствами по ремонту ноутбуков для вашей модели - вы должны ознакомиться с ними, прежде чем продолжить.

Первый набор винтов обычно доступен из-за пластиковой панели дисплея вокруг экрана. Это может потребовать откручивания нескольких винтов, но во многих случаях они просто удерживается зажимами.

В нижнем левом и нижнем правом углах вы увидите пластину, которая прикрепляет шарнир к дисплею в сборе. Убедитесь, что все эти винты с обеих сторон достаточно затянуты. Если они слишком ослаблены, при перемещении сборки дисплей поднимется из своей рамки, что приведет к колебаниям ноутбука при его открытии и закрытии.

Другой набор винтов расположен в нижней части ноутбука, поэтому вам, вероятно, придется открыть нижнюю часть ноутбука. Опять же, обратитесь к нашим руководствам по ремонту для вашей конкретной модели, но обычно для этого нужно вывернуть несколько винтов на нижней части ноутбука и снять пластиковую или металлическую часть нижней части корпуса, чтобы открыть внутреннюю часть.

Нижняя часть ноутбука снимается.

По обе стороны шарнира вы увидите две одинаковые пластины с винтами в них - затяните их.

Наконец - и это был виновник в моем последнем ноутбуке - вам может понадобиться затянуть болты на самой петле. Это может включать один или оба из вышеуказанных этапов разборки. В зависимости от конструкции вашего ноутбука, петли могут быть доступны только сверху или снизу. В некоторых случаях вам может даже потребоваться удалить всю клавиатуру, поэтому обратитесь к нашим руководствам для получения дополнительной информации.

Если все правильно сделать, один из этих приемов должен исправить данный дефект. Если это не так, возможно, у вас сломан шарнир, который необходимо заменить, или сломался кусок пластика, который необходимо склеить обратно внутри корпуса. Это в большей степени зависит от модели, поэтому снова ознакомьтесь с нашими руководствами по ремонту ноутбуков, чтобы узнать, с чем сталкивались другие пользователи на этой арене. Если повезет, ваш ноутбук снова будет открываться и плавно закрываться для работы.

21.07.2023
Ремонт процессора Cisco A9K-RSP880-LT-TR с ошибкой PSEQ маршрутного коммутатора Cisco ASR
27.02.2023
За ремонт - подарок, не забудьте спросить !
22.02.2023
У нас Вы можете протестировать работу ChatGPT на базе нейросети OpenAi
22.02.2023
Технолинк - официальный сервисный центр Machenike в Самаре
Machenike factory
18.06.2022
Мы не только ремонтировать умеем....
Смотрите видео
16.06.2022
Произвели ремонт в сервисном центре «Технолинк» ? - Не забудьте спросить !
Подарки для наших клиентов
16.06.2022
Мы получили получили статус официального сервисного центра TP-Link
TP-Link
17.08.2021
После любого ремонта в нашем сервисном центре - Не забудьте получить подарок !
Мышка в подарок
16.06.2021
Сервисный центр Технолинк производит ремонт видеокарт
08.08.2020
Новый мощный ноутбук весит 13 кг и стоит как хорошая квартира в России

Обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам в течении 2 минут и ответит на все ваши вопросы.